ИСТОРИЯ ДЕТСКОГО САДА

В далёком 1972 году в посёлке Тисуль, из-за нехватки мест в детских садах, большое предприятие СХТ открыло ясли-сад на 50 мест для детей своих сотрудников. В этом здании работал небольшой, но дружный коллектив во главе с заведующей Мироновой Г.Г.

Шли годы... Предприятие  развивалось, приезжали новые рабочие и специалисты, детей становилось больше.

В 1984 году в канун Первомая ремонтное предприятие РАПО получило прекрасный подарок – детский сад «Золотой ключик». Светлое двухэтажное здание, расположенное на перекрёстке улиц Садовой и Мичурина.

Открывала детский сад заведующая Володченко Лидия Васильевна. Много труда и сил, творчества и инициативы потребовалось, чтобы открыть новое здание.

Но не меньше усилий вложено в организацию дружного коллектива, до сих пор продолжают в нём свою деятельность: Гаврилова В.А.,  Корчуганова О.С.,  Видякина И.В..  Их педагогический стаж более 30 лет в данном учреждении.

Время летит очень быстро... Набирался опыта и мастерства коллектив детского сада. За прошедшие годы сформировался и окреп коллектив, повысились опыт и квалификация педагогов. В 2007 году руководство  детским садом принимает Ващук Людмила Сергеевна.

К этому времени детский сад расширяет услуги и объём работы по воспитанию и подготовке детей к школе. В штате дошкольного учреждения появляются ставки: инструктора по физической культуре, педагогов дополнительного образования по изобразительной деятельности, театру и танцам.

В настоящее время в дошкольном учреждение функционирует 6 возрастных групп. С 2014 года руководит детским садом Татьяна Анатольевна Ильина.

Сегодня наш детский сад это теплый и уютный дом для 140 ребятишек. Это дом, где звучат смех и песни, стихи и сказки, где не смолкает музыка и ключом бьет детское и взрослое творчество.

«  Март 2024  »