При активной поддержке Общественной палаты Российской Федерации и межрегиональной общественной организации помощи детям «Наши дети» реализуется проект «Карта возможностей особого ребенка».

Основная задача проекта – помочь родителям сориентироваться в объектах инфраструктуры, доступных для ребенка с инвалидностью. Специальная платформа с интерактивной картой, на которую по принципу «Википедии» будут нанесены учреждения (в том числе специализированные некоммерческие организации) для детей с ограниченными особенностями здоровья – так видят инициаторы в итоге свой проект. Объекты на карту могут добавлять родители детей указанной категории, представители органов местного самоуправления, образовательные организации. На карту нанесено более 270 объектов из разных регионов Российской Федерации. В настоящее время ведется активная работа по наполнению Карты объектами, в которых могут обучаться, проходить реабилитацию дети с ограниченными возможностями здоровья. Свой вклад можете внести и Вы!

Карта размещена по адресу http://картавозможностей.рф/map

Информационное письмо руководителя проекта "Карта возможностей особого ребенка" (от 01.10.2018)

Презентация проекта

«  Март 2024  »