Воспитатели групп работают по рабочим программам, разработанным на основе основной образовательной программы МДОУ Тисульского детского сада №5 в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) дошкольного образования и с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Рабочая программа первой группы раннего возраста

Рабочая программа предназначена для детей 1,6-х – 2-х лет (первая группа раннего возраста). В рабочей программе определены цели, задачи, а так же образовательная деятельность в соответствии с направлениями развития ребенка (в пяти образовательных областях). Рабочая программа является «открытой» и предусматривает вариативность, интеграцию изменения и дополнения по мере профессиональной необходимости.

Рабочая программа второй группы раннего возраста

Рабочая программа предназначена для детей 2-х – 3-х лет (вторая группа раннего возраста). В рабочей программе определены цели, задачи, а так же образовательная деятельность в соответствии с направлениями развития ребенка (в пяти образовательных областях). Рабочая программа является «открытой» и предусматривает вариативность, интеграцию изменения и дополнения по мере профессиональной необходимости.

Рабочая программа  младшей группы

Рабочая программа предназначена для детей 3-х – 4-х лет (младшая группа). В рабочей программе определены цели, задачи, а так же образовательная деятельность в соответствии с направлениями развития ребенка (в пяти образовательных областях). Рабочая программа является «открытой» и предусматривает вариативность, интеграцию изменения и дополнения по мере профессиональной необходимости.

Рабочая программа средней группы

Рабочая программа предназначена для детей 4-х – 5-х лет (средняя группа). В рабочей программе определены цели, задачи, а так же образовательная деятельность в соответствии с направлениями развития ребенка (в пяти образовательных областях). Рабочая программа является «открытой» и предусматривает вариативность, интеграцию изменения и дополнения по мере профессиональной необходимости.

Рабочая программа старшей группы

Рабочая программа предназначена для детей 5-х – 6-х лет (старшая группа). В рабочей программе определены цели, задачи, а так же образовательная деятельность в соответствии с направлениями развития ребенка (в пяти образовательных областях). Рабочая программа является «открытой» и предусматривает вариативность, интеграцию изменения и дополнения по мере профессиональной необходимости.

Рабочая программа подготовительной группы

Рабочая программа предназначена для детей 6-х – 7-х лет (подготовительная группа). В рабочей программе определены цели, задачи, а так же образовательная деятельность в соответствии с направлениями развития ребенка (в пяти образовательных областях). Рабочая программа является «открытой» и предусматривает вариативность, интеграцию изменения и дополнения по мере профессиональной необходимости.

Рабочая программа образовательной деятельности «Физическая культура»

Рабочая программа разработана с учетом возможностей образовательного учреждения, педагогических условий. Предусмотрено удовлетворение социального заказа по физкультурно-оздоровительной направленности. В Рабочей программе максимально учитываются возрастные и индивидуальные особенности воспитанников.

Рабочая программа образовательной деятельности "Музыка" (во всех возрастных группах)

Программа разработана с учетом образовательных потребностей, интересов и мотивов воспитанников, образовательных запросов родителей (законных представителей), а также возможностей педагогического коллектива. Программа рекомендована для детей с нарушением речи, что является актуальной проблемой.